EQUIPO DE TRABAJO

Conoce a cada uno de los integrantes de nuestro equipo soñado: somos un equipo multicultural, de todas las edades y profesiones, que en su día a día contribuyen al desarrollo y a la sostenibilidad de Hanseandina, motivados por una misma pasión LA AGRICULTURA.

JO

    Jan Onnen

    Fundador & Director

    j.onnen@hanseandina.com

    REINBEK, DEU

    SLS

      Sandra Sánchez

      Gerente RRHH y Administrativa

      s.sanchez@hanseandina.com

      REINBEK, DEU

      BL

        Benjamín Londoño

        Gerente Latinoamérica

        b.londono@hanseandina.com

        PEREIRA, COL

        MC

          Margarita Casanova

          Key Account Manager

          m.casanova@hanseandina.com

          BOGOTÁ, COL

          YD

            Yubán Duque

            Asistente Comercial

            y.duque@hanseandina.com

            BOGOTÁ, COL

            Mercedes Guo

              Mercedes Guo

              Gerente Hanseasia China

              m.guo@hanseasia.hk

              NANJING, CHN

              DL

                David Li

                Supervisor de Calidad

                d.li@hanseasia.hk

                NANJING, CHN

                HF

                  Holger Fege

                  Coordinador Administrativo

                  h.fege@hanseandina.com

                  REINBEK, DEU

                  Diana Martin

                    Diana Martin

                    Coord. Admin. & Financiero

                    d.martin@hanseandina.com

                    BOGOTÁ, COL

                    MicrosoftTeams-image

                      Lara Dionisio

                      Team Assistant

                      l.dionisio@hanseandina.com

                      REINBEK, DEU

                      EE

                        Edgardo Espinosa

                        Gte. Comercial Centro América

                        e.espinosa@hanseandina.com

                        JR

                          Jorge Rodríguez

                          RTC Zona Pacífico Norte

                          j.rodriguez@hanseandina.com

                          MATAGALPA, NIC

                          DP

                            Eddy Pavón

                            RTC Zona Centro

                            e.pavon@hanseandina.com

                            SAN LORENZO, NIC

                            MR

                              Manuel Reyes

                              RTC Honduras

                              m.reyes@hanseandina.com

                              TEGUCIGALPA, HND

                              GG

                                Giselle González

                                RTC Zona Occidente

                                g.gonzalez@hanseandina.com

                                DAVID, PAN

                                AP

                                  Antonio Pinzón

                                  RTC Panamá

                                  a.pinzon@hanseandina.com

                                  LOS SANTOS, PAN

                                  ER

                                    Ever Ramírez

                                    Jefe Producto Línea Vanguardia

                                    e.ramirez@hanseandina.com

                                    ARMENIA, COL

                                    NJ

                                      Néstor Jaramillo

                                      Gte. Comercial Región Andina

                                      n.jaramillo@hanseandina.com

                                      MANIZALES, COL

                                      MH

                                        Mauricio Huertas

                                        Líder Técnico Comercial Col

                                        m.huertas@hanseandina.com

                                        ESPINAL, COL

                                        NP

                                          Néstor Pico

                                          RTC Flores

                                          n.pico@hanseandina.com

                                          BOGOTÁ, COL

                                          AA

                                            Alex Alonso

                                            RTC Llanos

                                            a.alonso@hanseandina.com

                                            VILLAVICENCIO, COL

                                            Daniel-R

                                              Daniel Ramírez

                                              RTC Tolima, Huila & Norte

                                              d.ramirez@hanseandina.com

                                              IBAGUÉ, COL

                                              CAB

                                                Carolina Caballero

                                                RTC Zona Occidente

                                                c.caballero@hanseandina.com

                                                PEREIRA, COL

                                                OM

                                                  Omar Medina

                                                  RTC Zona Oriente

                                                  o.medina@hanseandina.com

                                                  SOGAMOSO, COL

                                                  FT

                                                    Franklin Torres

                                                    RTC Costa

                                                    f.torres@hanseandina.com

                                                    MB

                                                      Marvin Benites

                                                      RTC Perú

                                                      m.benites@hanseandina.com

                                                      LIMA, PER

                                                      MGG

                                                        María Gutiérrez

                                                        Líder Desarrollo de Productos

                                                        m.gutierrez@hanseandina.com

                                                        BOGOTÁ, COL

                                                        CR

                                                          Camila Ramos

                                                          Coordinador del proyecto

                                                          c.ramos@hanseandina.com

                                                          QUERÉTARO, MEX
                                                          AIS

                                                            Ana Isabel Salcedo

                                                            Asistente Asuntos Regulatorios

                                                            a.salcedo@hanseandina.com

                                                            BOGOTÁ, COL

                                                            JAR

                                                              Jairo Rodríguez

                                                              Investigación Línea Vanguardia

                                                              ja.rodriguez@hanseandina.com

                                                              BOGOTÁ, COL

                                                              Alvaro-Montilla

                                                                Alvaro Montilla

                                                                Investigación clima medio

                                                                a.montilla@hanseandina.com

                                                                IBAGUÉ, COL

                                                                LH

                                                                  Luis Hayek

                                                                  Investigación clima cálido

                                                                  l.hayek@hanseandina.com

                                                                  IBAGUÉ, COL

                                                                  DC

                                                                    David Camacho

                                                                    Investigación clima frío

                                                                    d.camacho@hanseandina.com

                                                                    BOGOTÁ, COL

                                                                    AS

                                                                      Alexander Sánchez

                                                                      Líder MKT & Comunicación

                                                                      a.sanchez@hanseandina.com

                                                                      BOGOTÁ, COL

                                                                      Natalia Sanchez

                                                                        Natalia Sánchez

                                                                        Asistente MKT & Comunicación

                                                                        n.sanchez@hanseandina.com

                                                                        DS

                                                                          Daniel Sánchez

                                                                          Diseño y Publicidad

                                                                          d.sanchez@hanseandina.com

                                                                          REINBEK, DEU

                                                                          AC

                                                                            Anastasiia Chemerys

                                                                            Diseño Web y Animación

                                                                            a.chemerys@hanseandina.com

                                                                            LVIV, UKR